Пятница
19.04.2024
15:21
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Медитация » Медитация: наш собственный опыт. (Делимся своими успехами и проблемами)
    Медитация: наш собственный опыт.
    titaДата: Среда, 11.11.2009, 01:36 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Медитация - это приключение, величайшее приключение,
    которое человеческий ум может предпринять.
    Всякий поиск тщетен. Поиск - это побочный продукт ума.
    Быть в состоянии не-поиска - это величайший момент трансформации.

    Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

    Медитация - это естественное состояние, которое мы утратили.

    Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

    Здесь мы будем разговаривать о наших достижениях в освоении медитационных техник и о проблемах, с которыми можем столкнуться на этом пути.
    Ведь не у всех будет получаться все и сразу...
    Это не легкий процесс: чтобы научиться медитировать потребуется немало времени, много терпения, дисциплина и соблюдение определенных правил.
    Медитация в течение тысяч лет помогала людям в процессе познания и изменения себя - поможет она и нам.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 01:36 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Почему то после медитации у меня осложняется жизнь. Незнаю почему, но решила не практиковать больше.
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 01:36 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    после медитации у меня осложняется жизнь
    это нормальный процесс, дело в том,что с медитацией просходит перестройка всего нашего сознания и организма в целом. А перестройка без ломки старого(наработанного годами) не может происходить. Поэтому и рекомендуют грамотно подходить к медитации. Необходимо знать теоретические аспекты и очень аккуратно начинать практику. Человек должен быть к этому готов, ричем и физическим телом тоже, ведь в медитации наше тело становится проводником чистых вибраций,и если где-то блоки или еще какая бяка,то конечно будет "обострение". Собственно говоря, даже занимаясь оздоровительнымы дыхательными упражнениями (по Бутейко например) сами инструкторы-врачи говорят про это: путь к выздоровлению лежит через обострение заболевания....


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 01:36 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, я често говоря не очень хорошо знакома с теорией, наверное поэтому меня испугал опыт. Спасибо за совет и объяснение. Надо наверное начать с коротеньких сеансов.
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 01:36 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Надо наверное начать с коротеньких сеансов
    да, начинай с 3-5 мин в день, и просто попробуй концентрироваться на своем дыхании, следи,как ты делаешь вдох,потом как выдох....вдох и выдох...на каком то этапе тебе захочется сделать малюсенькую паузу, ведь нормальное дыхание человека,это вдох(пайза) выдох(пауза), йоги паузы специально делают большими.Но так без инструктора самим лучше не практиковать. А про мысли , которые приходят во время медитации, немного позднее....


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Четверг, 12.11.2009, 01:45 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    hannah25, спасибо за шикарный видеоролик "Медитация".
    В нем весьма наглядно показано, что бороться с мыслями абсолютно бесполезно, потому что с чем мы боремся, то и наделяем дополнительной силой. Надо идти "другим путем"!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:47 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    По своему опыту знаю, что как только "мысль" начинаешь "думать", моментально к ней подключаются еще и еше и ЕЩЕ...в результате не медитация, а "полет мыслей" sad ,причем вообще непонятно каких. Один раз, в самом начале практики, так замечательно вошла в канал тишины, так прекрасно, и вдруг....предательская мысль-воспоминание: Я ЖЕ ФАРШ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА НЕ ВЫТАЩИЛА!!!! Все cry ..... Называется, что к чему, какой фарш, какие котлеты.... Потом, с практикой и наработками, такие "фаршы" стали всплывать все реже и реже... biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Суббота, 14.11.2009, 17:36 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, в феврале 2008-го я была на занятиях по системе Норбекова. Там очень большое внимание уделялось практике медитации (на мой взгляд), хотя само слово "медитация" ни разу не произносилось...

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:18 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Там очень большое внимание уделялось практике медитации (на мой взгляд), хотя само слово "медитация" ни разу не произносилось...

    Я, к величайшему сожалению, не была на семинарах Норбекова. Но его книги читала с интересом.
    Я тоже заметила, что в некоторых книгах он дает медитативные практики, но не называет их медитациями.
    В книге "Энергетическая клизма, или триумф тети Нюры из Простодырово" он описывает дыхательную гимнастику, не называя ее медитативной.
    В книге "Уроки Норбекова" он сначала дает общепринятое определение медитации, а потом свое, которое звучит более поэтично:
    "Что такое молитва? Это когда мы говорим, а Господь слушает.
    Что такое медитация? Это когда мы слушаем, а говорит Господь"
    Там же представлена его "Дыхательная медитативная гимнастика".
    Если их сравнить, то это одно и тоже.
    Прикрепления: 2916542.jpg (77.8 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:21 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    "Что такое молитва? Это когда мы говорим, а Господь слушает.
    Что такое медитация? Это когда мы слушаем, а говорит Господь"

    tita, Я, конечно, извеняюсь biggrin , но вот ЭТО в немного непоэтичном варианте из "записок психиатра": "Если мы говорим с Богом - это молитва, а вот когда Господь с тобой - это шизофрения".
    Простите меня пожалуйста.. biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Среда, 18.11.2009, 00:14 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Простите меня пожалуйста..

    Да, я в курсе biggrin . Это высказывание Томаса Саса, американского психиатра.
    Но с Норбековым же спорить не будем cool .
    Прикрепления: 3449212.gif (6.5 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Среда, 18.11.2009, 00:16 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    tita, да зачем же спорить? biggrin просто фраза навеяла.... biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЗараДата: Суббота, 21.11.2009, 17:17 | Сообщение # 13
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А у меня вот с медитацией проблемы. Сосредоточиться не могу, или не понимаю, как надо правильно. То есть концентрроваться ли на одной какой-то мысли или цели (ну, например, войти в астрал), или вообще ни о чем не думать?
     
    hannah25Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:27 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Зара, на начальном этапе попробуй посто обратить свое внимание на дыхание..вдох..выдох...вдох...выдох. Медитативное состояное предполагает в ИДЕАЛЕ остановку внутреннего диалога, вхождение в "канал тишины". Мыслительный процесс как таковой должен быть остановлен. Концентрация в медитации это немного другое понятие. Это уже РАБОТА над "мыслью-желанием" в самой медитации. Поэтому-то и рекомендуют сначала научиться грамотно входить с состояние, быть в состоянии внемысли, выходить из состояния медитации. smile

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:31 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Зара, твоя первая задача - научиться освобождать ум от любых мыслей! Этот процесс можно освоить с помощью двух техник СООБЩЕНИЕ № 3
    Как только ты научишься останавливать "словомесилку" в своей голове, и научишься расслабляться, то сможешь начать практиковать более продвинутые медитации на интересующую тебя тематику.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    GLAMURkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:30 | Сообщение # 16
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    tita, спасибо большое за теорию к медитациям и особенно ошибки медитации. теперь я поняла почему у меня получается через раз,буду работать над ошибками. Сейчас стараюсь мысли "отключать",иногда получается быстро ,а иногда совсем никак....но,главное ,что мне нравиться медитировать и я получаю кайф от этого smile


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    lisa77722Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:36 | Сообщение # 17
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я выключаю мысли с помощью резких вспышек в голове, т.е. мысль пришла, а ее вспышкой, как лазер, хлоп!
     
    ДженниДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:32 | Сообщение # 18
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я последние несколько дней стала пытаться тормозить свои мысли. Какой же бардак оказался в моей голове! Я подозревала, что не все у меня гладко, но думала, что всегда размышляю о главном. А оказалось, что я, например, выходя от подруги, продолжаю с ней разговаривать, поговорив по телефону продолжаю спорить с бывшим собеседником, кому-то что-то постоянно доказываю, в общем думаю о чем попало.
    Иногда что-то меня отвлекает от подобных мыслей, я переключаюсь, а потом заново. Одно и тоже. А потом удивляюсь, почему нервы не в порядке, почему такое тревожное состояние, даже не смотря на то, что у меня сейчас все хорошо.
     
    rozatempliДата: Четверг, 18.02.2010, 11:00 | Сообщение # 19
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, спасибо за медитацию "Курение"!
    Сама я не курю. Но я очень внимательно прочитала то, что написано. В этом, кстати, прелесть и польза подобных материалов именно на сайте, на форуме: казалось бы, книги ОШО можно было давно взять и прочитать. Но вал материала порой оказывает негативное воздействие, теряеются важные (для тебя лично, в данный момент) жемчужны мудрости.
    Итак, я прочитала. А ведь это больше, чем просто возможностьб бросить курить. Это целый пласт особой мудрости, помноженный на высший психологизм. Что посоветовал человеку ОШО прежде всего? Избавиться от чувства вины - перед собой, врачами, людьми, советчиками. Наркоман редко способен воспринять добрый совет - у него просто нет сил следовать этим советам, результат: обратная негативная реакция делать назло. А тут наркоману сказали: продолжай делать. что делал, да еще полюби это, возведи в культ! Идол сам потом слетит с пьедестала. А не слетит - судьба такая, и тоже ничего плохого...
    Замечательный способ борьбы с дурными привычками.


     
    titaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:08 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Что посоветовал человеку ОШО прежде всего? Избавиться от чувства вины

    Мне тоже нравится, что Ошо рекомендует все свои вопросы и проблемы решать, избавившись от чувства вины, которое угнетает, и тем самым мешает работе над собой.
    Курение не самая великая греховность, хотя оно и не прибавляет здоровья, но и не так уж опасно. Но крайне неприятно. Но это наше. Мы завели эту привычку, какое-то время она гармонично в нас жила. Что теперь себя за нее винить? Ну есть она и ладно. Если, конечно, здоровье от курения, либо по другой причине, не находится под угрозой.
    Все подвязки на такого рода привычки происходят в первую очередь на психологическом уровне, и простыми ограничениями тут не обойтись. Это именно работа с психикой, так как курение становится опреленным условным рефлексом и начинает в обязательном порядке входить в наш распорядок дня. Формируются устойчивые цепочки: кофе-сигарета, перекур в прямом смысле слова и пр.
    Полностью принять курение, а потом постараться увидеть в нем бессмысленность и перестать получать от него удовольствие. Здорово!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЗараДата: Среда, 24.02.2010, 10:23 | Сообщение # 21
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    tita, спасибо и за историю Ошо, и за визуализацию на деньги, колторую ты выложила в теме Медитация - теория и практика. Короткая, как импульс, очень энергичная, радостная и медитативная. Помагет зарядиться верой в сбычу мечт! biggrin
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:01 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, спасибо тебе за интересные медитации от Правдиной, которые ты выложила в Теории медитации. Скажи, а ты сама их применяшь? Каков результат? smile

     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 22.03.2010, 04:00 | Сообщение # 23
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, да,я их применяю и результаты есть!!!
    Медитацию на исполнение желания я делала всего один раз,но.. теперь думаю чаще обращать к ней!!! Ощущения после медитации супер! И сон мой про карты Таро думаю был ответом на эту медитацию biggrin tongue
    А вот медитация "Внутренний магнит" помогла справиться с неуверенностью в себе,такое ощущение ,что люди на меня стали смотреть по-другому,наладились отношения smile я ее использую для притяжения ситуации,события или человека.
    Надеюсь,что кто-нибудь тоже оставит свой отзыв на эти медитации smile очень интересно.
    tita, спасибо за медитацию "курение" .Очень мудрая медитация,хочу попробовать применить ее в устранении некоторых angry привычек.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 22.03.2010, 04:33
     
    ЗараДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:22 | Сообщение # 24
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    GLAMURka, rozatempli, а у меня лучше всего получается медитировать... в воде! В ванной, в наших городских условиях. Вода должна быть как можно ближе к температуре тела, не горячая сильно и не холодная, еще я добавляю какую-нибудь приятно пахнущую пену или соль, выключаю электрический свет и зажигаю свечу. Закрываю глаза. Тело теряет вес, внешние влияния чувствуются меньше...
     
    GLAMURkaДата: Среда, 24.03.2010, 07:36 | Сообщение # 25
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сегодня я весь день какая-то напряженная sad и вечером легла на софу и дала волю своим рукам(Медитации Ошо - Медитация "Танец рук")
    просто балдела от своих прикосновение biggrin и настроение поднялось biggrin и стресс исчез clap



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 24.03.2010, 07:37
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:27 | Сообщение # 26
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уже несколько дней делаю упражнение Внутренний диалог и получила пару очень хороших советов smile
    Я вообще поражаюсь как медитации меня изменили tongue smile
    я-близнецы,у меня всегда шило было в одном месте, о последствиях я думала очень редко или вообще не думала...а теперь сначала решение,потом анализ,а затем действия smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Четверг, 13.05.2010, 07:08 | Сообщение # 27
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хочу поделиться успехами tongue решила попробовать метод деавтоматизация из медитации Курение на себе tongue только от употребления шоколада и сладостей biggrin когда начинаю нервничать angry ... раньше могла умять две плитки шоколада и глазом не моргнув,а это больше 1000 калорий surprised я его глотала не жуя и не чувствуя вкуса cry
    а сейчас два кусочка и аппетит к шоколаду исчезает biggrin с другими сладостями тоже самое biggrin
    хороший стимул для диет и сброса веса tongue
    хочу попробовать на других привычках smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    Солнышко-ЯДата: Пятница, 14.05.2010, 20:46 | Сообщение # 28
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    hannah25, большое спасибо за нужные советы по медитации smile
     
    ЗараДата: Среда, 26.05.2010, 20:38 | Сообщение # 29
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    GLAMURka, я скачала себе и попробовала Медитацию "Источник личной силы", на которую ты даешь ссылочку в разделе Медитация: теория и практика. Спасибо. Я очень четко визуализировала под голос ведущей Храм с комнатами Источников Силы. Вот только вступительная часть, на мой взгляд, немножко подкачала: даже во вступлении нельзя давать фразы о саморазрушении и прочем: в такие моменты, на границе сознания, они могут сработать как аффирмации. Как думаешь?
     
    larisaДата: Четверг, 27.05.2010, 07:38 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    Я СОВСЕМ НЕДАВНО НАЧАЛА ПРОБОВАТЬ МЕДИТИРОВАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОТКЛЮЧИТЬ СОЗНАНИЕ ПОТОМУ, ЧТО НАЧИНАЮ ВХОДИТЬ В СОСТОЯНИЕ И ЛЕЗУТ РАЗНЫЕ МЫСЛИ В ГОЛОВУ. ИЛИ УЖЕ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ СВЕТ, ОБРАЗЫ И ОТКУДАТО ВЫЛАЗЯТ ВСЯКИЕ МОИ МЫСЛИ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.

    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    JunaДата: Суббота, 29.05.2010, 19:26 | Сообщение # 31
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Зара, я слушала эту медитацию,но на меня вступление оказало действие пинка к началу изменений,я раньше не обращала внимания на слова-паразиты и прочее...я очень часто обращаюсь к этой медитации уже по памяти,когда необходимо ...
    Возможно твое сознание,восприняло это по другому...Если тебе есть дисконфорт,думаю лучше отказаться от этой медитации и попробовать что-то другое или начинать прослушивание без вступления smile Каждому нужен индивидуальный подход...Спасибо,что поделилась мнением smile
    Эту медитацию писал известный практикующий психотерапевт, психолог,который помог многим людям убрать внутренние завалы и избавиться от кучи проблем...а читает ее его жена,возможно для чего-то это вступление необходимо wink


     
    JunaДата: Суббота, 29.05.2010, 19:41 | Сообщение # 32
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    larisa, посмотри в теме медитации,там tita дает советы и техники в помощь медитациям...Возможно нет полного раслабления,поэтому мысли оболевают smile Выбери,что подходит и пробуй smile Удачи!
    Я стараюсь пресекать постороние мысли,когда они меня одолевают...что со временем научилась отключаться,но иногда идут сбои....а также очень помогают мне дыхательные техники...


     
    larisaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:58 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    GLAMURK@, СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ.

    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    liaДата: Среда, 30.06.2010, 12:53 | Сообщение # 34
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Мандала счастья по Александер Скай.
    работает. От себя дополнила ее рунным раскладом, который мне в тот момент выпал.
    эту мандалу я нарисовала в момент, когда у всех наверно бывает, ТО ЧТО тебя волновало, вернее мысли об этом в какой то момент настолько тебя наполняют и начинают искать выхода. Что то вроде душа из мыслей, желаний, планов и т.п. изнутри и снаружи. Думаю это и есть момент, когда твое желание уже набрало критическую массу и рвется наружу, для реализации ивот таким образом буквально накрыв тебя, получае от тебя энергию для осуществления. сумбурно говорю да?
    вот в такой момент я ее нарисовала.

    Это из книги А.Скай 10 минут магических заклинаний.
    Нарисуйте мандалу удачи (ритуал 1)
    Мандала — это круг, символизирующий целостность Вселенной. Его используют при медитации, во время обрядов или магических заклинаний, чтобы создать необходимую атмосферу.
    Начертите круг и разделите его на четыре четверти огромной буквой «X». Этот символ также является астроло-
    гическим глифом (графическим знаком) фортуны, счастливой точки во всех натальных картах. В каждой четверти
    нарисуйте то, появление чего было бы радостным событием вашей жизни. Слишком над рисунком не трудитесь,
    просто изобразите знак, который является для вас символом этого явления. Скажем, сердце — это любовь, знак доллара — деньги, а голубь — душевный покой. Проще всего вырезать изображения всего этого из журнала и наклеить на сектора.
    Покончив с этим, трижды произнесите: «Да входят эти
    блага в мою жизнь». Повесьте или поставьте мандалу на
    видное место.


     
    rozatempliДата: Суббота, 02.10.2010, 08:55 | Сообщение # 35
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Irusha открыла для нас новую тему - Энергетические самонастройки. Мне бы хотелось получить у наших специалистов по медитативным практикам консультацию.
    Это какая-то особая область медитации? Можно ли их применять для совместных наших кругов, или же это чисто персональные практики? Есть ли специфика работы с ними? Хочу попробовать, но перед этим желательно получить совет.


     
    JunaДата: Суббота, 02.10.2010, 09:57 | Сообщение # 36
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    rozatempli, насколько я понимаю,по отзывам "энергетиков со стажем" smile вначале настройка получается индивидуально...а потом люди могут объединиться для усиленния эффекта,НО это также все и сугубо индивидуально...кому-то хорошо,а кому-то плохо wacko
    энергетические практики вещь очень серьезная wink иногда может доставлять неприятности,особенно когда открывается очень много энерго-каналов и человек не может это контролировать... sad
    Думаю, Irusha нас просветит smile


     
    irushaДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:41 | Сообщение # 37
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Награды: 23
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Самонастройка потому и называется "самонастройка" потому что это индивидуальная медитация.
    Настройки, а точнее – практика самонастроек, это широкодиапазонный развивающий и гармонизирующий инструмент, возможности которого растут с углублением понимания используемых методов и идей. Поэтому, чем более широко рассматривается та или иная самонастроечная идея, тем более эффективно её воздействие на всё, что связано с человеком. Сознание – первично, а всё остальное – только следствия. Всё, что нас окружает, это проекции нашего состояния на окружающий мир... Ну, пусть не совсем проекции..., но очень уж многое зависит от нашего состояния – почти всё, что с нами происходит. В это сложно поверить, но в этом можно убедиться на собственном опыте.
    самонастройки подразумевают переход в ПОЗИТИВНОЕ СОЗИДАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, способствующее развитию сознания в направлении, как внутренней так и внешней гармонии, хотя могут быть использованы и для достижения иных целей. Предлагаемые самонастройки предназначены, в первую очередь именно для тех людей, которые стремятся к достижению (реализации) следующей ступени в ЛИЧНОМ (!) эволюционном развитии. Если Вас решение этой последней задачи интересует мало, то Вы всё равно можете применять предложенные практики и идеи для улучшения своего здоровья, гармонизации отношения с окружающими Вас людьми, или для перехода на полосу везения. Всё зависит от того, что Вас в данный момент больше всего не устраивает в Вашем текущем состоянии, что именно Вы хотите изменить в первую очередь.

    Применение самонастроек предполагает:
    – принять и внутренне обосновать используемую идею или необходимость перехода в выбранное состояние;
    – применение вполне конкретных «технологий» самонастройки (методов);
    – настойчиво и ОСОЗНАННО практиковать выбранные один или несколько методов.

    поэтому если есть желание самосовершенствоваться-пробуйте.Если есть какие-либо опасения то перед настройкой можно попросить светлые силы защитить и поддержать вас. они не откажут


    в моих глазах свет, в моей душе-изобилие, моя жизнь-праздник любви и света,сердце мое-любовь
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Медитация » Медитация: наш собственный опыт. (Делимся своими успехами и проблемами)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100